RESULTADOS DE LA ÚLTIMA FECHA

Región Patagónica - Zona Sur - Fecha Nº 10
Fecha y Hora Local Visitante
24/09/2017 03:00 p.m. Camioneros de Río Grande 0 0 AC Independiente Detalle del partido
24/09/2017 03:30 p.m. Boxing Club 0 0 Los Cuervos del Fin del Mundo Detalle del partido
Región Patagónica - Zona Centro - Fecha Nº 10
Fecha y Hora Local Visitante
23/09/2017 04:00 p.m. CAI 0 0 Estrella Norte Detalle del partido
24/09/2017 04:00 p.m. Olimpia Juniors 0 0 Jorge Newbery CR Detalle del partido
Región Patagónica - Zona Norte - Fecha Nº 11
Fecha y Hora Local Visitante
23/09/2017 08:00 p.m. Independiente RC 0 0 Deportivo Rincón Detalle del partido
24/09/2017 04:30 p.m. Sol De Mayo 0 0 CA Pacífico Detalle del partido
24/09/2017 04:00 p.m. Germinal 0 0 J. J. Moreno Detalle del partido
24/09/2017 04:00 p.m. Asoc. Dep. 25 de Mayo 0 0 Racing de Trelew Detalle del partido
24/09/2017 04:00 p.m. Cruz del Sur 0 0 La Amistad Detalle del partido
Región Pampeana Sur - Zona A - Fecha Nº 11
Fecha y Hora Local Visitante
24/09/2017 04:00 p.m. Deportivo Villalonga 0 0 Liniers Detalle del partido
24/09/2017 04:00 p.m. CA Huracán 0 0 Tiro Federal BB Detalle del partido
23/09/2017 03:30 p.m. Ferrocarril Sud 0 0 Bella Vista Detalle del partido
24/09/2017 03:30 p.m. General Belgrano 0 0 Racing de Olavarría Detalle del partido
24/09/2017 03:30 p.m. Embajadores 0 0 All Boys Detalle del partido
Región Pampeana Sur - Zona B - Fecha Nº 11
Fecha y Hora Local Visitante
24/09/2017 04:00 p.m. Racing de Balcarce 0 0 Argentinos de 25 de Mayo Detalle del partido
24/09/2017 03:30 p.m. Club Independiente 0 0 Atlético Riestra Detalle del partido
24/09/2017 11:00 a.m. Kimberley 0 0 Independiente SC Detalle del partido
23/09/2017 03:30 p.m. El León 0 0 Círculo Deportivo Detalle del partido
23/09/2017 03:00 p.m. El Porvenir 0 0 Ferrocarril Roca Detalle del partido
Región Pampeana Norte - Zona A - Fecha Nº 11
Fecha y Hora Local Visitante
24/09/2017 04:00 p.m. Viamonte FC 0 0 Bragado Club Detalle del partido
24/09/2017 04:00 p.m. Club Mercedes 0 0 El Linqueño Detalle del partido
24/09/2017 04:00 p.m. Everton 0 0 Atlético Camioneros Detalle del partido
24/09/2017 03:30 p.m. Jorge Newbery de Junín 0 0 CRIBA Detalle del partido
23/09/2017 03:30 p.m. ADIP 0 0 Independiente de Chivilcoy Detalle del partido
Región Pampeana Norte - Zona B - Fecha Nº 11
Fecha y Hora Local Visitante
24/09/2017 04:00 p.m. Sportivo Barracas 0 0 Sportsman Detalle del partido
22/09/2017 04:00 p.m. General Rojo UD 0 0 Colonial Detalle del partido
24/09/2017 04:00 p.m. Defensores de Salto 0 0 Belgrano de San Nicolás Detalle del partido
23/09/2017 08:15 p.m. Sportivo Baradero 0 0 Sports Salto Detalle del partido
22/09/2017 08:30 p.m. Juventud de Pergamino 0 0 Atlético Baradero Detalle del partido
Región Centro - Zona A - Fecha Nº 11
Fecha y Hora Local Visitante
24/09/2017 04:00 p.m. Central Argentino 0 0 Instituto Santiago Detalle del partido
24/09/2017 04:00 p.m. Comercio Central Unidos 0 0 Güemes Detalle del partido
24/09/2017 04:30 p.m. Atlético Policial 0 0 Vélez Sarsfield Detalle del partido
24/09/2017 04:00 p.m. Andino SC 0 0 Defensores de Esquiú Detalle del partido
24/09/2017 04:30 p.m. Unión Santiago 0 0 Sarmiento de La Banda Detalle del partido
Región Centro - Zona B - Fecha Nº 11
Fecha y Hora Local Visitante
24/09/2017 04:00 p.m. Juventud Unida de Río IV 0 0 Atenas Detalle del partido
24/09/2017 04:00 p.m. Las Palmas 0 0 Alumni Detalle del partido
24/09/2017 04:00 p.m. Racing de Córdoba 0 0 Almirante Brown Detalle del partido
24/09/2017 04:00 p.m. Sarmiento de Leones 0 0 Argentino Peñarol Detalle del partido
24/09/2017 05:00 p.m. Tiro Federal de Morteros 0 0 Banda Norte Detalle del partido
Región Cuyo - Zona A - Fecha Nº 11
Fecha y Hora Local Visitante
23/09/2017 04:30 p.m. Defensores de Boca 0 0 Colón Junior Detalle del partido
24/09/2017 04:30 p.m. Independiente Villa Obrera 0 0 Sportivo Peñarol Detalle del partido
24/09/2017 04:30 p.m. Juventud Alianza 0 0 Sportivo Del Bono Detalle del partido
23/09/2017 04:30 p.m. San Martín de Rodeo 0 0 Atlético Trinidad Detalle del partido
24/09/2017 04:15 p.m. Peñaflor 0 0 Sportivo San Lorenzo Detalle del partido
Región Cuyo - Zona B - Fecha Nº 11
Fecha y Hora Local Visitante
22/09/2017 04:00 p.m. Club Deportivo Rodeo 0 0 Huracán San Rafael Detalle del partido
24/09/2017 04:00 p.m. AC San Martín 0 0 Jorge Newbery VM Detalle del partido
23/09/2017 04:15 p.m. Montecaseros 0 0 Atlético Palmira Detalle del partido
24/09/2017 04:00 p.m. SC Pacífico 0 0 La Libertad Detalle del partido
24/09/2017 04:00 p.m. Luján Sport Club 0 0 Andes FC Detalle del partido
Región Norte - Zona A - Fecha Nº 11
Fecha y Hora Local Visitante
24/09/2017 04:30 p.m. Club Defensores FP 0 0 Independiente HY Detalle del partido
24/09/2017 04:30 p.m. Pellegrini 0 0 Deportivo Tabacal Detalle del partido
24/09/2017 04:00 p.m. Club Atlético Mitre 0 0 Los Cachorros Detalle del partido
24/09/2017 04:30 p.m. Talleres de Perico 0 0 Camioneros Arg. del Norte Detalle del partido
24/09/2017 04:30 p.m. San Francisco Bancario 0 0 Tiro y Gimnasia Detalle del partido
Región Norte - Zona B - Fecha Nº 11
Fecha y Hora Local Visitante
24/09/2017 04:00 p.m. Atlético Progreso 0 0 Concepción FC Detalle del partido
23/09/2017 04:00 p.m. Lastenia 0 0 San Antonio Detalle del partido
23/09/2017 08:30 p.m. Sportivo Bella Vista 0 0 Deportivo Aguilares Detalle del partido
23/09/2017 04:00 p.m. Sportivo Guzmán 0 0 Atlético Amalia Detalle del partido
22/09/2017 10:00 p.m. Central Norte 0 0 Almirante Brown de Lules Detalle del partido
Región Litoral Norte - Zona A - Fecha Nº 11
Fecha y Hora Local Visitante
24/09/2017 05:00 p.m. Alianza Campo Largo 0 0 Juventud Unida de Charata Detalle del partido
24/09/2017 04:00 p.m. Libertad de B° Eva Perón 0 0 Huracán Las Breñas Detalle del partido
24/09/2017 04:00 p.m. Sol de América 0 0 CSG San Martín Detalle del partido
24/09/2017 04:00 p.m. Argentinos del Norte 0 0 Primero de Mayo Detalle del partido
24/09/2017 04:00 p.m. Deportivo Comercio 0 0 Atlético Laguna Blanca Detalle del partido
Región Litoral Norte - Zona B - Fecha Nº 11
Fecha y Hora Local Visitante
23/09/2017 04:00 p.m. Comunicaciones 0 0 Resistencia Central Detalle del partido
24/09/2017 04:00 p.m. Villa Alvear 0 0 C. S. y D. Fontana Detalle del partido
24/09/2017 04:00 p.m. Huracán FC 0 0 Defensores de Vilelas Detalle del partido
24/09/2017 04:00 p.m. Madariaga 0 0 Central Goya Detalle del partido
24/09/2017 04:00 p.m. Huracán de Montecarlo 0 0 Ferroviario Detalle del partido
Región Litoral Sur - Zona A - Fecha Nº 11
Fecha y Hora Local Visitante
24/09/2017 04:00 p.m. Cosmos FC 0 0 Achirense Detalle del partido
23/09/2017 04:00 p.m. Atlético Uruguay 0 0 Atlético Villa Elisa Detalle del partido
24/09/2017 03:30 p.m. Santa María de Oro FC 0 0 Libertad de Concordia Detalle del partido
23/09/2017 04:00 p.m. Viale FBC 0 0 Colegiales Detalle del partido
24/09/2017 04:00 p.m. Belgrano de Paraná 0 0 Arsenal Detalle del partido
Región Litoral Sur - Zona B - Fecha Nº 11
Fecha y Hora Local Visitante
23/09/2017 05:00 p.m. San Jorge 0 0 9 de Julio de Rafaela Detalle del partido
23/09/2017 04:00 p.m. A.D.I.U.R. 0 0 Ben Hur Detalle del partido
24/09/2017 11:00 a.m. Tiro Federal de Rosario 0 0 Unión FC Detalle del partido
24/09/2017 03:30 p.m. Sportivo Rivadavia VT 0 0 Coronel Aguirre Detalle del partido
24/09/2017 03:00 p.m. Puerto San Martín Fútbol 0 0 Juventud Pueyrredón Detalle del partido